Городские новости

В Экибастузе продажа пива подростку обошлась продавцу в 20 тысяч тенге (08.04.2015, 12:53), просмотров: 3702

В Экибастузе продажа пива подростку обошлась продавцу в 20 тысяч тенге
Продавца одного из экибастузских магазинов поймали с поличным на продаже алкоголя подростку, передает корреспондент pavlodarnews.kz. По информации пресс-службы областного суда, процесс по делу прошел на днях в специализированным административном суде Экибастуза.

Согласно материалам дела, 17-летний парень пришел в магазин за пивом. Продавщица, не спросив у него документы, реализовала спиртное молодому человеку.

- Гражданка О. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 200 КоАП РК. Она нарушила требования законодательства РК о реализации алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд обязал нарушительницу заплатить штраф в размере 10 МРП (19820 тенге), при этом магазин на месяц лишен лицензии на розничную продажу алкоголя. Постановление суда вступило в законную силу.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


anabol-f  (08.04.2015, 16:56)

Вот такие рейды да почаще, может и молодежь перестанет пить и курить с детских колясок. Да и продавцы начнут вместо прибыли думать о последствиях

Ещё новости

В Павлодаре намерен...
Более 60 процентов ее воспитанников живут в...
Где в Павлодаре отк...
На подстанциях проведут ремонтные работы, пер...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 403 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.