Городские новости

В Департаменте УИС прокомментировали передвижения Ерлана Арына в пределах Казахстана (27.03.2015, 17:40), просмотров: 4278

В Департаменте УИС прокомментировали передвижения Ерлана Арына в пределах Казахстана
Экс-акиму Павлодарской области Ерлану АРЫНУ не обязательно менять место жительство, чтобы преподавать в Алматы. В региональном Департаменте уголовно-исполнительной системы пояснили, что, согласно действующему законодательству, осужденный глава региона пользуется правом свободного передвижения в пределах Казахстана. Чтобы вылететь из Павлодара, Арыну не нужно отпрашиваться - достаточно уведомить службу пробации.

Учитывая, что у экс-акима полная свобода передвижения, то и нет смысла торопиться со сменой прописки. По официальным данным, на 25 марта он не обращался в службу пробации с письменным заявлением о смене места жительства. Но в случае обращения никаких препятствий ему чинить не будут.

- В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством на лиц, выбывающих до окончания срока наказания в связи с изменением места жительства, высылается соответствующее сообщение в службу пробации по новому месту жительства, - пояснил порядок передачи условно осужденных начальник регионального ДУИС подполковник юстиции Ерсайын НУРТАЗИНОВ.

Напомним: ранее после неоднозначной реакции общественности на освобождение Ерлана Арына из зала суда пресс-служба областного суда распространила релиз, подчеркнув ряд ограничений, наложенных на экс-акима.

- В отношении условно осужденного Ерлана Арына установлен пробационный контроль с возложением обязанностей в период отбывания наказания не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, не посещать места, связанные с распитием спиртных напитков, - значилось в пресс-релизе.

Выходит, Арыну можно все то же, что и законопослушным гражданам, за исключением посещения кабаков в ночное время.

Как ранее сообщалось, Ерлан Арын был признан виновным по статье 307 УК РК - «Злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим ответственную государственную должность». Обвинения во взяточничестве и мошенничестве судом были сняты. Он получил три года условно.

Джамиля МАРИЧЕВА
Ratel.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 482 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.