Казахстанские новости

Криминальные группировки в очередной раз хотят поделить Алматы (16.03.2015, 11:44), просмотров: 5160

Криминальные группировки в очередной раз хотят поделить Алматы
Алматинские полицейские готовятся к напряженным временам: местная уголовно-преступная среда и новые ОПГ из других регионов Казахстана нацелились на передел влияния в экономической сфере города, пишет "Караван". По словам полковника полиции Таната Назанова, начальника УБОП Алматы, с начала 2015 года в южной столице задержаны уже 11 участников различных ОПГ, в прошлом году таковых было 25 человек, при чем одна из них – женщина, которая к тому же возглавляла одну из преступных групп.

В Алматы прибывают представители ОПГ из других регионов: из Алматинской области, ВКО, ЮКО и из Западного Казахстана. Сейчас самое главное – не позволить местным и приезжим членам ОПГ устроить между собой вооруженные столкновения, отметил полковник.

По словам пенсионера МВД Николая Новикова, организованная преступность "досталась" СССР еще от царской России, а во время развала Союза она расцвела.

Образовавшиеся в те годы ОПГ занимались рэкетом и "крышеванием", поделили между собой алматинскую барахолку. Сейчас многие лидеры ОПГ стали законными предпринимателями, легализовав свой бизнес. Кто-то занимается продажей автомобилей, кто-то – напитков, кто-то – держит автозаправки.
 
Источник: Караван


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 547 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.