Казахстанские новости

Мэлс Елеусизов объяснил свое желание участвовать в выборах президента Казахстана (12.03.2015, 15:30), просмотров: 2354

Мэлс Елеусизов объяснил свое желание участвовать в выборах президента Казахстана
Эколог отметил, что не сомневается, что на предстоящих выборах победу одержит действующий Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Поэтому глава союза "Табигат" не считает своей главной целью победу в выборах и намерен использовать предвыборную трибуну для пропаганды своих идей.

"Моя главная цель - донести истинную ситуацию с экологией. Ее не понимают политики. Это гораздо важнее, чем экономический кризис. Я не совсем согласен с антикризисной программой. Поэтому завтра я еду в Астану, чтобы подать свою заявку в ЦИК", - отметил эколог. Говоря об экологических проблемах, Елеусизов упомянул глобальное потепление, спасение Аральского моря и Балхаша, а также накопитель сточных вод "Сорбулак", который, по мнению эколога, может прорваться и затопить близлежащие населенные пункты.

"Решил пойти на выборы, хотя газеты пишут, что я иду туда просто потешиться. Все мои кампании были нужны людям. Когда я начинал экологическую деятельность, никто в Советском Союзе об экологии не говорил. Все кампании я использовал для пропаганды. Иду для того, чтобы рассказать о громадном количестве проблем", - сказал эколог.

Напомним, что до этого Мэлс Елеусизов участвовал в выборах в 2005 и 2011 годах. Известно, что в ходе последнего голосования он отдал свой голос за Нурсултана Назарбаева.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Перевод 100% пенсио...
С 7 сентября в Казахстане расширяются возможн...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 388 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.