Городские новости

"Тепловые сети" начали ремонт тепломагистрали, не дожидаясь окончания отопительного сезона (11.03.2015, 19:43), просмотров: 4614

Сегодня ТОО «Павлодарские тепловые сети» вывели в ремонт тепловую магистраль 6, которая проложена под улицей Торайгырова: между улицами Пахомова и Короленко,передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом агенству сообщил начальник отдела по связям с общественностью АО "Павлодарэнерго" Аскар Шомшеков.

Поскольку отопительный сезон в Павлодаре продолжается, здания в данном районе переключаются на соседнюю тепловую магистраль. Переключение будет проведено в течение одного светового дня.

Реконструкция тепломагистрали проводится согласно инвестиционной программе в рамках тарифной сметы 2015 года, утвержденной с Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан. Стоимость работ, в ходе которой будут полностью заменены трубы и лотки, оценена в 110 миллионов тенге. Работы продлятся до начала следующего отопительного сезона. В результате уменьшатся потери тепловой энергии на данном участке магистрального трубопровода, а также повысится надежность теплоснабжения в северной и центральной части города Павлодара.

-Мы провели большую подготовительную работу, прежде чем приступить к реконструкции тепломагистрали на улице Торайгырова, - говорит главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети» Вадим Ковальчук. - Так в 2013 мы построили перемычку протяженностью 550 м, которая связала тепломагистрали по ул. Мира с тепломагистралью по ул. Торайгырова. Благодаря этому мы можем пораньше начать реконструкцию тепловой магистрали номер 6, не ожидая окончания отопительного сезона».

Все работы по реконструкции будут выполняться с применением современных материалов, оборудования и технологий, учитывая передовой мировой опыт в теплоэнергетике. Вместе с тем, готовятся проекты по реконструкции новых объектов тепловых сетей, по модернизации тепломеханического оборудования и автоматизации технологических процессов на центральных тепловых пунктах и насосных станциях.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Через две недели в ...
Фестиваль Summer Dreams Festival состоится 29...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 401 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.