Городские новости

Прокуроры признали павлодарскую свалку не соответствующей санитарным нормам (06.03.2015, 18:12), просмотров: 5632

Прокуроры признали павлодарскую свалку не соответствующей санитарным нормам
Прокуратура Павлодара в результате проверки установила, что полигон твердых бытовых отходов не соответствует существующим санитарным правилам и экологическим нормам, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщила агентству пресс-секретарь областной прокуратуры Аимгуль Елмуранова, полигон ТБО до сих пор не получил необходимых экологических разрешений и заключений санитарных служб. Вопреки правилам, территория свалки не огорожена по периметру, а мусор выгружается без специальных сетчатых ограждений. В результате отходы с легкостью распространяются за пределы полигона. Кроме того, здесь не соблюдаются санитарные правила дезинфекции спецмашин при выезде с территории полигона.

- В настоящее время, прокуратурой города Павлодара в адрес уполномоченных органов внесены акты прокурорского надзора с постановкой вопросов о принятии мер к устранению выявленных нарушений, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной и административной ответственности, - сказала А. Елмуранова.

Напомним, павлодарский полигон ТБО, расположенный на территории центральной промзоны, существует уже порядка 50 лет. За последние 15 лет его территория неоднократно передавалась организациям. На сегодняшний день городская свалка находится в ведении ТОО «Гранулпласт».

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда появится экоп...
Как сообщил аким области Асаин Байханов на ап...
В Павлодаре реконст...
Для сокращения сроков реализации проект раз...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 221 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.