Казахстанские новости

На памятнике Неизвестному Солдату в Костанае обнаружили ошибку (06.03.2015, 11:14), просмотров: 2146

На памятнике Неизвестному Солдату в Костанае обнаружили ошибку
Читательница издания "Костанайские новости" Мария Кирильчук обнаружила грамматическую ошибку на памятнике Неизвестному Солдату в парке Победы в Костанае.

На монументе, который недавно проходил реставрацию, крупными буквами без всяких знаков препинания написано: "ОНИ ПОГИБЛИ ЗАЩИЩАЯ РОДИНУ". 

"Хотя в школе нас учили, что деепричастный оборот выделяется запятыми. Если это ошибка, то надо бы поскорее ее исправить, ведь в этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы", - написала девушка.

"Мы проехали к памятнику и убедились, что в надписи на монументе после слова "погибли" запятой действительно нет. Корректоры редакции, к которым мы обратились за консультацией, не задумываясь сказали, что запятая обязательно должна быть. Значит, ошибку надо исправлять", - пишет издание.

Местные власти пока никак не отреагировали на ситуацию.  



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 330 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.