Казахстанские новости

Налоги от реализации нефти в Казахстане составляют 37 процентов (04.03.2015, 23:20), просмотров: 2589

Налоги от реализации нефти в Казахстане составляют 37 процентов
Об этом сообщила председатель управляющего совета Ассоциации налогоплательщиков Казахстана Жаннат Ертлесова в рамках саммита CFO Idea Exchange&Networking Event, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы создали даже специальную рабочую группу с Kazenergy для того, чтобы как-то посмотреть нагрузку на недропользователей. Здесь пока данные только по нефти, прислали мне информацию наши специалисты. Они сказали, что в расчете на одну тонну в Казахстане налоги составляют 37 процентов", - заявила Ертлесова.

По ее данным, в России налоги составляют 54 процента. "Но наши жалуются, что у нас более высокие экологические штрафы, которые тоже влияют на недропользователей, ну и транспортное плечо больше", - добавила спикер.

Ранее сообщалось, что добыча нефти в Казахстане достигнет двух миллионов баррелей в сутки после 2020 года. Также отмечалось, что добыча нефти в Казахстане выросла более чем в три раза, до уровня 1,6 миллиона баррелей в сутки, а по газу - более чем в пять раз, до 40 миллиардов кубометров в год. К концу 2014 года объем добычи нефти в Казахстане должен был составить 83 миллиона тонн.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 480 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.