Казахстанские новости

Нацбанк РК представил план по снижению уровня долларизации экономики (04.03.2015, 17:41), просмотров: 2562

Нацбанк РК представил план по снижению уровня долларизации экономики
План на 2015-2016 годы разработан совместно с правительством и одобрен на заседании правления Нацбанка. Он включает в себя три основных стратегических направления: обеспечение макроэкономической стабильности, развитие безналичных платежей и сокращение теневого оборота, а также приоритет национальной валюты перед иностранной.

Планом Нацбанка РК предусмотрены меры по диверсификации экономики и повышению казахстанского содержания в производимых товарах, работах и услугах. Также планируется увеличение размера гарантирования по депозитам населения в национальной валюте с 5 до 10 миллионов тенге, снижение ставки вознаграждения по депозитам населения в иностранной валюте до трех процентов годовых, предоставление банкам ликвидности и оздоровление банковского сектора, установление запрета на указание цен в иностранной валюте, в том числе в условных единицах.

"Снижение уровня долларизации экономики представляет собой длительный процесс, успешная реализация которого возможна при постоянной и планомерной работе с использованием комплекса взаимосвязанных мер и совместных усилий не только правительства и Национального банка, но и всех субъектов экономики", - отмечается в релизе, который распространил Нацбанк РК.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 452 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.