Казахстанские новости

В Атырау чиновники не хотят проходить наркологическое тестирование (27.02.2015, 12:49), просмотров: 2056

В Атырау чиновники не хотят проходить наркологическое тестирование
Атырауские чиновники пытаются получить медицинские справки, минуя наркологическое тестирование. А некоторые из них, по словам, специалистов, пользуясь служебным положением, оказывают давление на врачей наркодиспансера, сообщает телеканал "Астана".

Пользуясь своим служебным положением, они объясняют это тем, что может мы как бы нарушаем их права. То, что они работают в таких местах, и употребления у них не каким образом не должно быть. И просят провести медосмотр без прохождения теста на наркотики. Ну, естественно, мы на это не идем. Бывает и удостоверения показывают. И бывает, что и за своих родственников просят", - говорит заведующая отделением областной наркологической больницы Светлана Страмоусова.

По словам врачей, граждане должны проходить наркологическое тестирование в определенных случаях. Но многие не подчиняются требованиям. В основном, это - сотрудники акиматов, прокуратуры и различных комитетов, - утверждает заведующая отделением Светлана Страмоусова.

В целом, по Атырауской области на учете в наркодиспансере состоит 781 человек.

Источник: Телеканал "Астана"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 326 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.