Казахстанские новости

Продажи отечественных авто упали в два раза в Казахстане (11.02.2015, 12:35), просмотров: 2079

Продажи отечественных авто упали в два раза в Казахстане
Показатели продажи отечественных автомобилей в Казахстане упали в два раза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева.

"(...) По машиностроению - шоковые явления в прошлом году наиболее сильно повлияли на автопром. За два месяца было завезено 50 тысяч автомобилей. Это почти годовой объем производства. Продажи за январь упали в два раза. Совместно с ассоциациями, предприятиями, правительством был принят комплекс мер. Несмотря на то, что прогнозируется снижение в этом году, главное, что сохранится отрасль, специалисты", - заявил Исекешев на расширенном заседании в Акорде.

Также он сообщил о том, что в начале января правительством был принят план по поддержке промышленных предприятий.

"По каждому системообразующему предприятию есть четкий план работы на год с учетом развития сценариев и развития конъюнктуры. Подписаны меморандумы с каждым предприятием. (...) По "АрселорМиттал" работаем совместно с акимом, руководителем предприятия. Работаем над различными вариантами - увеличить использование их продукции на внутреннем и внешнем рынке", - пояснил Исекешев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 317 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.