Казахстанские новости

Полиция предложила жителям Караганды доносить друг на друга (10.02.2015, 13:05), просмотров: 2001

Полиция предложила жителям Караганды доносить друг на друга
Карагандинские полицейские предлагают гражданам стать папарацци. Теперь каждый, кто заметил, как люди бросают мусор на улице, курят в запрещенных местах или иным образом нарушает общественный порядок, может снять это на камеру мобильного телефона и выложить видео  на официальный сайт ДВД области, сообщает 31 канал.

Идея привлечь население к борьбе с мелким хулиганством и преступностью на языке чиновников называется "нулевой терпимостью".

По отснятому видео стражи порядка намерены ловить правонарушителей. Как известно, по новому Административному Кодексу более чем за 30 правонарушений, таких как  выброс мусора, курение в общественном месте, неправильная парковка, реализация спиртного после 23:00 грозит наказание от 5 МРП и выше.

По словам полицейских, они просто используют новые и современные способы борьбы с хулиганами. При этом имя автору ролика указывать не обязательно. До сих пор подобное сотрудничество было установлено только с "Обществом содействия автомобилистам (ОСА)". Его активисты выкладывали в соцсети ролики с нарушениями, совершаемыми полицейскими и рядовыми гражданами. Сами карагандинцы положительно отнеслись к такому нововведению.

"Пока на общественных началах, но в дальнейшем, возможно. Потому что если что-то будет с помощью граждан такое серьезное, то тогда будут поощряться. Граждане, которые помогали сотрудникам полиции в раскрытии правонарушений, преступлений, поощрялись от имени начальника Департамента внутренних дел. Им вручались часы, благодарственные письма", - сообщила инспектор Управления по гос. языку  ДВД Карагандинской области Ольга Филиппова.

Источник: "31 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 292 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.