Городские новости

Школы и колледжи в Павлодарской области остались без Интернета (06.02.2015, 18:27), просмотров: 3200

Школы и колледжи в Павлодарской области остались без Интернета
Из-за проблем с финансированием широкополосный Интернет отключен в 175 учебных заведениях региона. "Школы и колледжи в Павлодарской области отключают от широкополосного Интернета, поступил приказ Министерства образования. Раньше оплачивал республиканский бюджет, а теперь все передали в местные исполнительные органы. И сейчас сами школы находят средства для оплаты, за счет экономии, других источников", - рассказала руководитель общего и среднего образования регионального управления образования Павлодарской области Ляйля Жусупова.

Она отметила, что речь идет о программе e-learning. По официальным данным, с начала года по республике прекращено финансирование по данной программе в 1800 школах. В Павлодарской области по программе e-learning были подключены к широкополосному Интернету 66 школ, из них 31 областного уровня. В декабре 2014 года высокоскоростной доступ к Интернету получили еще 109 организаций образования, в том числе и колледжи.

"Школы и колледжи в Павлодарской области выходят из положения таким образом, что уменьшают точки входа и выхода. Некоторые школы сохранили "Мегалайн". Но это уже не то, по сравнению с тем, что было, когда дети могли использовать электронные учебники, виртуальные лаборатории, цифровые электронные ресурсы, пользоваться Wi-Fi. Кроме того, в школах велись электронные журналы, ежедневно родители могли просматривать оценки, домашнее задание. Сейчас этой возможности нет", - отметили в управлении образования области.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
В регионе проходит ОПМ «Скотокрад», направл...
Сотрудники скорой п...
В результате аварии с участием двух автомобил...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 464 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.