Казахстанские новости

К решению проблемы суицида в армии из-за кредитов привлекут банки (06.02.2015, 18:23), просмотров: 3532

К решению проблемы суицида в армии из-за кредитов привлекут банки
Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявил главный военный прокурор Ергали Мерзадинов. По его словам, суицид в армии сейчас является проблемой, которую взяли на особый контроль многие ведомства.

"Бывают случаи, когда кредиты выдаются военнослужащим без соответствующих справок с места работы и других документов. Сейчас мы с банковскими работниками будем это рассматривать. (...) Мы все это изучаем, будем принимать дополнительные меры, будем разрабатывать план действий в военных ведомствах, правоохранительных органах, общественных организациях для того, чтобы минимизировать суицид. Задача одна - суицида в армии не должно быть. (...) В ближайшее время проведем совещание с представителями банковской сферы", - заявил Мерзадинов.

Ранее он сообщал, что 2015 год объявлен годом предупреждения суицида в армии. Напомним, в 2014 году было зафиксировано 27 случаев суицида среди военнослужащих. Проверка показала, что в 60 процентах самоубийств причиной стали задолженности по кредитам. "Но это лишь одна из причин суицида в армии. Имеются также и социальные моменты, бытовые, на почве личных дел. Но в прошлом году - лишь один суицид был из-за неуставных взаимоотношений. Это в Усть-Каменогорском гарнизоне произошло", - добавил Мерзадинов.

По информации Военной прокуратуры, несмотря на то, что суицид в армии является проблемой, которую взяли под контроль многие ведомства, в целом количество случаев самоубийства военнослужащих сократилось. Для сравнения, в 2008 году регистрировалось около 50 случаев, а в последние несколько лет это число варьируется в пределах 25-27.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Казахстанцев будут ...
Правоохранители предупредили казахстанцев о р...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
VPS Премиум 200 С VPS Премиум 200 С
Аренда виртуального сервера с 4 vCPU 3,0Ghz/ 16 38...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 264 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.