Казахстанские новости

Услуги бесплатного переводчика рекламы на казахский язык оказались невостребованными (30.01.2015, 12:31), просмотров: 3018

Услуги бесплатного переводчика рекламы на казахский язык оказались невостребованными
Любопытное объявление можно встретить на улицах Алматы: «Перевожу рекламные тексты на казахский язык! Бесплатно! Качественно! Просто надоели кривые и издевательские переводы на государственный язык». Автором объявления оказался третьекурсник казахского национального университета имени Аль-Фараби Думан Низамбек.

Как рассказал он в интервью корреспонденту pavlodarnews.kz, предложение вполне серьезное, правда, спрос на его услуги пока небольшой.

- В течение месяца по объявлению обратились всего два человека, вы - третья. Сам я борюсь за чистоту языка и не могу равнодушно смотреть на некачественный перевод рекламы, мне это «режет глаз». Это безобразие мне надоело настолько, что пришла идея помогать нуждающимся в переводе рекламных текстов бесплатно, - сказал Д. Низамбек.

Отметим, что кроме казахского и русского языков молодой человек в совершенстве владеет английским и немецким. И даже если он непрофессиональный переводчик, его инициатива заслуживает уважения.

Карлыгаш Жексенова, фото с сайта yvision.kz
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Токаев высказался о...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выск...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.