Казахстанские новости

Погибший в ЮКО старшеклассник пытался защитить память о матери (29.01.2015, 15:33), просмотров: 3121

Погибший в ЮКО старшеклассник пытался защитить память о матери
За убийство в школе в Южно-Казахстанской области ученику девятого класса грозит до 15 лет лишения свободы. Подробности трагедии рассказали в полиции города Шардара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснили следователи, подозреваемый школьник нелицеприятно высказался о матери ученика десятого класса, которая не так давно была похоронена. Десятиклассник ответил на оскорбления обидчика ругательствами. В ответ подозреваемый в убийстве в школе достал нож и нанес удар в грудь жертвы, чуть ниже сердца.

Подросток скончался в машине "скорой помощи", а девятиклассника тут же арестовали и отправили в изолятор временного содержания. За такое преступление несовершеннолетнему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

К слову, в полиции говорят, что раньше поведение этих школьников претензий со стороны учителей не вызывало, подростки не состояли на учете и хорошо учились. Теперь сотрудники правоохранительных органов будут выяснять, кто виноват в том, что холодное оружие ученик спокойно пронес в школу, и почему разборку старшеклассников на перемене никто не предотвратил.

Напомним, что убийство в школе города Шардара Южно-Казахстанской области произошло 28 января.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.