Казахстанские новости

Названа причина массового отравления детей в Атырау (23.01.2015, 10:46), просмотров: 1905

Названа причина массового отравления детей в Атырау
Причиной отравления учащихся в школе имени И.Тайманова пригородного с Атырау поселка Жумыскер стало распыление газа из баллончика, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу аппарата акимата Атырауской области

"По предварительным данным, один из учеников признался, что распылил газовый баллончик не из хулиганских побуждений, а из любопытства", - сообщила руководитель отдела образования Атырау Нурсауле Сайлауова, слова которой приведены в распространенном сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы, учащийся распылил газ из баллончика в гардеробе на первом этаже школы. Сотрудникам полиции предстоит установить всю картину произошедшего и принять соответствующие меры.

В акимате напомнили, что с признаками "аэрозольного отравления" в четверг были госпитализированы 21 ученик старших классов и один сотрудник школы.

В сообщении отмечается, что пострадавшим была оказана своевременная помощь, в реанимационное отделение ни один из учеников или сотрудников школы не поступал.

По состоянию на 18:00 четверга восемнадцать учеников школы "ввиду нормализации состояния" выписаны из больницы. Трое учеников с жалобами на незначительные расстройства оставлены под наблюдением врачей до утра пятницы.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 243 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.