Казахстанские новостиДетские автокресла стали причиной протестов в Алматы (13.01.2015, 10:12), просмотров: 3032
В Алматы детские автокресла стали причиной протестов. Жители микрорайона Шабыт в Алматинской области утверждают, что теперь их дети не могут попасть ни в школу, ни в поликлиники, сообщает "31 канал". Около сорока человек, в том числе и дети микрорайона Шабыт протестовали против новых правил дорожного движения. На отчаянный шаг люди пошли вынужденно. Как только в силу вступил закон об детских автокреслах, для многих такси стало просто недоступным.
По словам сельчан, в микрорайоне около 500 домов. Но ни детского сада, ни школы, ни больницы до сих пор у них нет. Поэтому приходится ездить в соседнее село. А чтобы попасть туда, нужно проехать два километра. Больше всего в этой ситуации страдают дети. Хотя для них предусмотрен школьный автобус, не всем и не всегда удается попасть в него.
"Когда служебный автобус приезжает, не все дети успевают сесть на этот автобус. Они на трассу выходят и не могут остановить такси", - говорит жительница микрорайона Галия Балабекова. По ее словам, таксисты не останавливаются, потому что у них отсутствуют детские автокресла.
Жители микрорайона понимают, что изменить закон об детских автокреслах им не удастся, но единственное, что они требуют в этой ситуации - это увеличить число рейсов, чтобы им больше не приходилось ждать общественный транспорт часами.
Напомним, в 2015 году вступили в силу обновленные правила дорожного движения. Так, с 7 января начала действовать поправка в законодательство, согласно которой дети до 12 лет могут перевозиться лишь при наличии автокресла или других средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 311 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.