Казахстанские новости

Экономисты: Казахстанцам не удастся извлечь выгоду из падения рубля (09.01.2015, 15:07), просмотров: 4593

Экономисты: Казахстанцам не удастся извлечь выгоду из падения рубля
"Изменение курса рубля в сторону понижения, естественно, вызовет увеличение импорта из России. Но в России значительно выше инфляция, и сток уже весь распродан, поэтому в ближайшее время цены подравняются с нашими, особенно по товарам, которые не производятся в России, или производятся из импортных составляющих. На казахстанскую экономику влияние носит краткосрочный характер, пока российская инфляция не сравняет цены", - считает экономический аналитик Галим Хусаинов.

Ранее в Национальной палате предпринимателей предлагали ограничить товарооборот со странами ЕАЭС чтобы защитить отечественный бизнес.

Однако эксперты ставят эту идею под сомнение, считая, что в данной ситуации сложно защитить наших товаропроизводителей административным путём. Но разработать комплекс мер по оказанию помощи некоторым отраслям необходимо. Например, с помощью льготного кредитования, субсидий и налоговых послаблений.

Источник: "7 Канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 25,615-28,305 МГц; * каналов: 240R+2...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 288 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.