Казахстанские новости

До президентских выборов девальвации не будет точно (09.01.2015, 12:40), просмотров: 2621

До президентских выборов девальвации не будет точно
Экономист Магбат Спанов в интервью газете "Время" привел два аргумента, почему в 2015 году казахстанцам не следует бояться резкого падения нацвалюты.

"Во-первых, у нас есть определенная цикличность - мы корректируем курс раз в пять лет, - объяснил эксперт. - Если же делать так каждый год, то это можно считать приговором финансово-экономическому блоку нашего правительства. И второй момент политический: я уверен, что до следующих президентских выборов девальвацию проводить не станут. Действующий глава государства избран до декабря 2016 года. То есть раньше выборов девальвации не будет точно".

В числе предпосылок для девальвации в 2015 году эксперты называют рецессию российской экономики, замедление роста экономики Китая, снижение цен на нефть и цветные металлы и возможное истощение золотовалютных резервов.

Источник: Время


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание ресниц ...
* Силиконовые * Шелковые * Vivienne (Новинка!)...
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
  Перманентная макияж
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 263 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.