Казахстанские новости

Из офиса партии "Нур Отан" украли членские взносы и ноутбук (08.01.2015, 23:10), просмотров: 2029

Из офиса партии
42-летний житель Усть-Каменогорска ограбил офис партии "Нур Отан", сообщает YK-news.kz. Его добычей стали членские взносы на сумму в 100 тысяч тенге и ноутбук заместителя председателя. За это преступление суд назначил три года и четыре месяца колонии строго режима. Отмечается, что грабитель был ранее неоднократно судим за кражу, грабеж и угон автомобиля.

Как сообщается, сложностей с проникновением в здание "Нур Отана" у преступника не было. Он отогнул решетку, защищавшую окно на первом этаже, выставил раму и забрался внутрь. Грабитель нашел открытый кабинет, в котором увидел дорогой ноутбук. Технику он забрал вместе с зарядным устройством.

Как выяснилось позже, компьютер принадлежал заместителю председателя городского филиала партии. Затем преступник направился в бухгалтерию, дверь которой вынес пинком. Внутри он увидел сейф. Его он взломал совковой лопатой.

Добычей вора, в итоге, стали ноутбук и партийные взносы в "Нур Отан". Сумма превысила 100 тысяч тенге. Правонарушитель не особо заботился о том, чтобы замести следы и полиция его быстро нашла. В суде он примирился с партийным функционером, вернув ноутбук. Но потраченные средства возместить пострадавшим не смог.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Портативная р/с АРГ... Портативная р/с АРГ...
* Диапазон частот: 400-470 МГц; * каналов: 16; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 362 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.