Казахстанские новости

Марокканские хакеры взломали сайт казахстанской газеты (08.01.2015, 11:21), просмотров: 2306

Марокканские хакеры взломали сайт казахстанской газеты
Сайт старейшей в Актюбинской области областной газеты "Актюбинский вестник" взломали марокканские хакеры, которые после взлома оставили на главной странице ресурса надпись, сделанную арабской вязью. Об этом пишет "Экспресс-К".

Кибератака произошла 3-4 января. На момент написания новости страничка www.avestnik.kz была закрыта на техническое обслуживание.

Главный редактор издания Айгуль Нуркеева заявила, что искать виновных редакция не будет: "Праздничное настроение было подпорчено, особенно волновались из-за того, что могли потерять архив электронной версии газеты. Но благодаря нашим программистам все уже восстановлено".

По ее словам, электронная страница газеты уже вскоре восстановит работу. "Новая версия сайта будет более насыщенной: появятся фоторепортажи, отдельный раздел с видеосюжетами. Кроме того, новости будут обновляться не дважды в неделю, а каждый день. Это позволит нашей аудитории быть в курсе всех событий, которые ежедневно происходят не только в нашей области, но и в Казахстане и мире", - отметила Айгуль.

Остается непонятным, зачем понадобилось марокканским хакерам,  которые специализируются на взломе американо-британских правительственных сайтов, а также осуществляют антиизраильскую кампанию, взламывать сайт малоизвестной казахстанской газеты. 

К слову, два года назад сайт "Актюбинского вестника" уже взламывали киберпреступники из Сербии. Тогда проблему удалось решить за несколько дней.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 290 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.