Казахстанские новости

Казахстанские пожарные проверяют продавцов петард и хлопушек (25.12.2014), просмотров: 1718

Казахстанские пожарные проверяют продавцов петард и хлопушек
Казахстанские пожарные пошли по рынкам. Проверяют продавцов петард и хлопушек. С приближением новогодних праздников продажи пиротехнической продукции в стране выросли в разы. И всё чаще на прилавки попадает товар сомнительного качества.

- Они уже поврежденные корпусом! Они находятся под открытым небом, предметы уже отсырели! И могут дать плохое свойство при применении.

Сегодня в Астане сотрудники местного департамента по ЧС пытались найти у продавцов лицензию на товар, а заодно оценивали качество пиротехники. Больше всего нарушений зафиксировали на стихийных рынках. Здесь, говорят, покупать петарды просто опасно для здоровья.

Фейерверки кустарного производства, и ко всему прочему хранение продукции не соответствует нормам. На первый раз торговцев, как правило, прощают, выписывают им предупреждение и заставляют свернуть лотки. Но если подобное повторится, продавцам нелегальной пиротехники грозит штраф и конфискация товара. Специалисты призывают покупать фейерверки только в специальных пунктах.

Асет Саутов, ст. инженер отдела пожарного контроля ДЧС г. Астаны:
- Для продажи пиротехнических изделий применяется специальный железный контейнер, который находится вдали от взрывоопасных помещений. Также внутри должна быть установлена пожарная сигнализация и иметься огнетушитель.

Автор: Евгения Бодрова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 274 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.