Казахстанские новости

Физрук избежал наказания за избиение школьника в Актобе (11.12.2014, 10:20), просмотров: 2136

Физрук избежал наказания за избиение школьника в Актобе
В Актобе учитель физкультуры избежал наказания за избиение школьника, пишет "Диапазон". Дело дошло до суда и закончилось примирением сторон.

Инцидент произошел в школе №3. На уроке 22-летний физрук Асылхан Мутаев ударил 6-классника кулаком в область правого виска. Эксперты зафиксировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и пришли к выводу, что нанесен легкий вред здоровью. На физрука возбудили административное дело. В суде Асылхан рассказал, что не бил ученика, а лишь толкнул его, так как он не слушался.

Потерпевший в суде простил учителя, дело закончилось примирением сторон. Как отмечает издание, педагог продолжает работать в школе. "Если бы суд постановил уволить его, мы бы уволили. А так как дело закончилось примирением, он продолжает преподавать. 

В классе, где учится потерпевший, он сейчас уроки не ведет. Мы ни в коем случае не оправдываем учителя, никто не имеет права рукоприкладством заниматься. Физрук работает первый год, он молодой специалист, это его первый проступок", - рассказала замдиректора школы №13 Гульназ Мырзагалиева.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
KazBuild и Aquather...
Со 2 по 4 сентября 2026 года в Алматы на ...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
Частота: 25,615-2 7,985; каналов: 40/240; мощ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 363 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.