Казахстанские новости

Школьница спасла из огня младших сестер (10.12.2014, 23:23), просмотров: 2417

Школьница спасла из огня младших сестер
В Актюбинской области 11-летняя школьница спасла из горящего дома двух малолетних сестер, сообщает портал "Мой город". Инцидент произошел в поселке Нургасыр Алгинского района. 11-летняя Камшат Байгозы собиралась в школу. Школьница вышла в коридор, чтобы помыть руки, включила свет, но лампочка неожиданно взорвалась. Из-за утечки газа в доме начался пожар.

Камшат тут же побежала в спальню, разбила рукой окно. Сначала перебросила на улицу 11-месячную сестренку, а следом и 5-летнюю. Затем школьница выбралась сама.

"Это получилось как-то автоматически. Когда я увидела огонь, испугалась не сколько за себя, столько за младших. Потом уже, когда немного пришла в себя, увидела, что порезала руки. Но ничего, раны уже зажили", - рассказывает школьница.

Как отмечает издание, поспешность Камшат спасла детям жизнь. Буквально через несколько минут, как они перебрались в безопасное место, дом взорвался. Сейчас погорельцы ютятся у односельчан. А школьницу-героя обещают наградить.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
В Казахстане могут ...
На расширенном заседании правительства предсе...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 303 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.