По
данным аналитиков, за год электроэнергия по всей стране подорожала на
6,2%, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на аналитический
ресурс ranking.kz.
В среднем по Казахстану в октябре 2014 года стоимость 100 кВт/ч составила 1100 тенге, тогда как в это же время в прошлом году эта цифра была равна 1036 тенге. Дороже всего электроэнергия обходится жителям Алматы - 1 621 тенге за 100 кВт/ч. За южной столицей следуют Костанай и Кызылорда, где те же киловатты стоят 1 537 и 1 502 тенге, соответственно.
Как отмечает ресурс, за отчетный период электроэнергия подорожала в 15 регионах. Самый высокий годовой рост тарифов отмечен в Жезказгане - на 37% (до 1 456 тенге).
В Павлодаре тариф не перевалил психологическую черту в одну тысячу тенге - за год рост тарифов составил 6,5% до 990 тенге за 100 кВт/ч. По подорожанию электроэнергии наш регион среди всех областей республики на 6 месте после Жезказгана, Петропавловска, Караганды, Костаная и Алматы.
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.