Городские новости

Павлодар занимает 6 место в республике по росту цен на электроэнергию (26.11.2014, 15:05), просмотров: 4179

Павлодар занимает 6 место в республике по росту цен на электроэнергию
По данным аналитиков, за год электроэнергия по всей стране подорожала на 6,2%, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на аналитический ресурс ranking.kz.

В среднем по Казахстану в октябре 2014 года стоимость 100 кВт/ч составила 1100 тенге, тогда как в это же время в прошлом году эта цифра была равна 1036 тенге. Дороже всего электроэнергия обходится жителям Алматы - 1 621 тенге за 100 кВт/ч. За южной столицей следуют Костанай и Кызылорда, где те же киловатты стоят 1 537 и 1 502 тенге, соответственно.

Как отмечает ресурс, за отчетный период электроэнергия подорожала в 15 регионах. Самый высокий годовой рост тарифов отмечен в Жезказгане - на 37% (до 1 456 тенге).

В Павлодаре тариф не перевалил психологическую черту в одну тысячу тенге - за год рост тарифов составил 6,5% до 990 тенге за 100 кВт/ч. По подорожанию электроэнергии наш регион среди всех областей республики на 6 месте после Жезказгана, Петропавловска, Караганды, Костаная и Алматы.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 303 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.