Казахстанские новости

В Казахстане запретят использовать летние шины зимой (13.11.2014, 23:05), просмотров: 2381

В Казахстане запретят использовать летние шины зимой
Казахстанским автовладельцам придётся показывать полицейским не только водительское удостоверение и техпаспорт, но и демонстрировать состояние шин. С первого января следующего года в странах Таможенного союза вступают в силу новые правила эксплуатации автомобилей.

Технический регламент категорически запрещает использовать летние шины зимой, а шипованные покрышки - летом.

Следить за своевременной заменой автомобильной «обуви» будут патрульные полицейские. Никаких спецприборов им для этого не понадобится. Оценивать состояние металлических шипов и глубину протектора инспекторам разрешили визуально, что называется - на глаз. В случае если резина не будет соответствовать времени года, водителя ждёт немалый штраф – около десяти тысяч тенге. Напомним, недавно в Астане вообще хотели запретить горожанам пользоваться шипованной резиной.

По мнению теперь уже бывшего акима столицы, шипы портят асфальт и якобы из-за этого столичные дороги приходится ежегодно ремонтировать. И вот теперь резина с противогололёдным покрытием всё-таки окажется вне закона, правда, только в летнее время. Будут ли новые правила регламентировать использование всесезонных шин, так называемых «липучек», пока неизвестно.

Артем Петров
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 413 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.