Городские новости

От ВИЧ-инфицированных матерей в области родилось 240 детей (12.11.2014, 19:37), просмотров: 2999

От ВИЧ-инфицированных матерей в области родилось 240 детей
В Павлодарской области за последние 16 лет родилось 240 детей от ВИЧ-положительных родителей. При этом 97% малышей появились на этот свет здоровыми. Об этом в ответ на официальный запрос ИА Рavlodarnews.kz сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Минура Аубакирова.

- 7 детей от инфицированных родителей на сегодняшний день имеют ВИЧ-положительный статус. Это случилось потому, что их ВИЧ-инфицированные матери не обратились за медпомощью и не получили профилактику в полном объеме.

Первый ребенок с вирусом иммунодефицита родился в нашей области в 1998 году, когда в Казахстане еще не проводилась профилактика опасного вируса, - проинформировала М. Аубакирова.

По ее словам, на сегодняшний день в областном СПИД-центре есть специальные консультации для молодых людей с ВИЧ, планирующих родить ребенка. С этими людьми работают психологи и медики.

Напомним, всего с момента так называемой эпидемии, в нашем регионе было зарегистрировано 2075 случаев ВИЧ-инфекции, при этом 360 жителям области поставили диагноз СПИД.

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 337 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.