Казахстанские новости

Подростки оставили в метро Алматы пакет с надписью "Бомба" (12.11.2014, 17:07), просмотров: 2144

Подростки оставили в метро Алматы пакет с надписью
В метро Алматы подростки оставили пакет с надписью "Бомба". Полиция уже задержала причастных к этому инциденту, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как отмечается, 9 ноября около 18.00 во время планового осмотра салона одного из электропоездов на станции "Алатау" в метро Алматы полицейский-кинолог обнаружил подозрительный пакет. После чего следственно-оперативная группа отдела полиции при УВД Бостандыкского района, применив служебно-розыскную собаку, произвела осмотр места происшествия.

"Тщательно был осмотрен полиэтиленовый пакет синего цвета, внутри которого находилась картонная коробка из-под обуви, забитая пенопластом, акустическим динамиком и электрическими шнурами. Взрывного устройства не обнаружено", - говорится в сообщении департамента о происшествии в метро Алматы. По словам полицейских, были организованы оперативные мероприятия, в ходе которых установлены личности четырех юношей в возрасте от 15 до 18 лет. Отмечается, что трое из них являются несовершеннолетними. "В частности, двое являются учащимися общеобразовательных учебных заведений, еще двое - студентами одного из городских колледжей", - сообщил начальник УВД на метрополитене Ербол Кенеев.

По данным ДВД, все задержанные сразу же признали свою причастность к произошедшему в метро Алматы. Среди молодых людей был выявлен инициатор действий, который рассказал, каким образом изготовил муляж, подключил своих друзей и реализовал свой план. "В настоящее время сотрудниками ОП УВД Бостандыкского района собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного статьей "Мелкое хулиганство". Сегодня молодые люди для принятия решения будут представлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы", - проинформировали в департаменте.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 25,615-28,305 МГц; * каналов: 240R+2...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 332 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.