Городские новости

В уголовном суде вынесен приговор в отношении директора турфирмы (07.11.2014, 15:03), просмотров: 4185

В уголовном суде вынесен приговор в отношении директора турфирмы
Решением уголовного суда города Павлодара женщина будет отбывать три года в колонии общего режима за то, что не отправила отдыхать несколько десятков павлодарцев, присвоив их деньги. Речь идет о пяти миллионах тенге.

Заманчивый отдых за рубежом обернулся для восьми семей Павлодара судебными разбирательствами. По информации прокуроров, турфирма с лицензией продавала билеты в Таиланд, Турцию и Европу. Люди полностью оплачивали счет, а позже директор агентства поездку отменяла.

- С мая по октябрь 2013 года, являясь директором туристической компании “GEO TOUR”, используя свое должностное положение, заключала фиктивные договоры, - прокомментировала ситуацию гособвинитель Елена Белова. - Она объясняла данные обстоятельства тем, что это были проблемы фирмы, неправильное ведение бизнеса, в каких-то случаях ее подводил туроператор, либо были проблемы с оформлением виз. Однако, согласно ответам “Эйр Астана”, по клиентам фирмы, а ныне потерпевшим по уголовному делу, бронирование не производилось.

Во время следствия женщина находилась под подпиской о невыезде. Некоторую часть из присвоенных пяти миллионов подсудимая возместила. Однако на приговор суда это не повлияло. Экс-директор турфирмы взята под стражу в зале суда. Согласно статье 177 части 3 пункт б - “Мошенничество - хищение чужого имущества, путем обмана, неоднократно, с использованием служебного положения, в крупном размере” - ее приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, с конфискацией имущества. Кроме того, суд удовлетворил иски по возмещению материального ущерба. К слову, офис турагентства сейчас закрыт, хотя, по словам прокуроров, фирма еще существует.

Жанна ХАБДУЛХАБАР
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Нетрезвое вождение ...
15 суток ареста и 7 лет без водительских прав...

Ёрш
Ремонт и отделка

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 520 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.