Казахстанские новости

Казахстан отозвал лицензии у предприятий, поставлявших контрабандное мясо (28.10.2014, 11:13), просмотров: 1709

Казахстан отозвал лицензии у предприятий, поставлявших контрабандное мясо
Россельхознадзор удовлетворен решением Казахстана отозвать разрешения на импорт у компаний, которые ввозят в Россию запрещенное европейское мясо под видом транзитных поставок, сообщил ТАСС руководитель ведомства Сергей Данкверт по итогам переговоров с вице-министром сельского хозяйства Казахстана Гульнарой Исаевой.

"Замминистра проинформировала, что Казахстан отозвал разрешения у компаний, которые фигурировали в делах с незаконными поставками мяса", - сказал он.
 
По информации коллег из Казахстана, импортеры направили в Россию еще 50 фур с европейским мясом в дополнение к 7,5 тыс тонн, незаконно ввезенным ранее по казахским транзитным документам, отметил он
 
"На начальном этапе мы удовлетворены этим решением, но вызывает вопросы система выдачи разрешений в Казахстане: две компании с холодильниками 20 и 80 кв метров имели разрешение на ввоз 40 тыс тонн мяса", - подчеркнул он.
 
Ранее 27 октября Россельхознадзор запретил поставки мяса с двух предприятий Казахстана - ТОО "Акжайыкплем" и ТОО "Kazintersauda". Российская ветеринарная служба запретила поставки с этих предприятий, поскольку казахская сторона не допустила специалистов Россельхознадзора на объекты в ходе расследования канала контрабанды через территорию республики.
 
Казахстан в рамках Таможенного союза страна вправе завозить сырье для своих собственных нужд, а поставлять другим членам союза может только переработанную продукцию. Однако инспекторы Россельхознадзора в октябре 2014 года выявили канал поставок в Россию свинины по казахским транзитным документам. 

Грузы следовали из Европы, но были промаркированы как бразильская продукция. Фуры с продукцией пересекали российскую границу, при этом до Казахстана не доходили, пояснил глава службы. Россельхознадзор намерен сосредоточится на поиске конечного пункта назначения для незаконно поставленного сырья, заключил Данкверт.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 304 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.