Казахстанские новости

Во всех ресторанах и клубах Казахстана закроют курилки (22.10.2014, 22:50), просмотров: 1886

Во всех ресторанах и клубах Казахстана закроют курилки
Курилки могут оказаться вне закона! Их судьба зависит от поправок в Кодекс о здоровье народа. Депутаты его уже рассматривают. В документе предлагается раз и навсегда закрыть в увеселительных и питейных заведениях страны все курительные кабинки и комнаты. Перепуганные рестораторы сегодня говорили, чем это может им грозить.

Поучаствовать в дискуссии приехала даже делегация из России во главе с известным сатириком Аркадием Аркановым. Он, как выяснилось, горячо ратует за права курильщиков. Гости рассказали, что принятие аналогичного запрета привело малый и средний бизнес в России к колоссальным убыткам.

Доходы рестораторов упали на треть. Россияне теперь советуют курящим собратьям из Казахстана до конца отстаивать свои права. По подсчетам, поправки так или иначе затронут порядка пяти миллионов граждан нашей страны. Если документ примут, курить можно будет только у входа в заведения.

Игорь Копайлов, президент Ассоциации предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса:
- Мы же предлагаем, чтобы рестораны, бары, ночные клубы были выведены в отдельную категорию из пунктов общественного питания, где бы разрешалось курить, все-таки это места досуга. Прибыль заведений по нашим прогнозам снизится на 30-40 процентов.

Гульмира Шамбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Новые правила сдачи...
Министерство внутренних дел (МВД) Казахстана ...

Ёрш
Ремонт и отделка

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 503 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.