Казахстанские новости

Подозреваемый в убийстве Виктории Ганя признан вменяемым (16.10.2014, 12:39), просмотров: 2327

Подозреваемый в убийстве Виктории Ганя признан вменяемым
"В ходе расследования уголовного дела задержан подозреваемый, в отношении которого была назначена и уже проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Он признан вменяемым и дает показания, причастность к преступлению не отрицает. В интересах следствия информация о подозреваемом лице не разглашается", - сообщил представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге в ДВД Костанайской области.

По его словам, в настоящее время расследованием убийства Виктории Ганя занимается Следственный комитет МВД РК. В составе следственно-оперативной группы опытные сотрудники МВД, ДВД Костанайской области, районного ОВД и УВД Рудного. МВД принимает все меры для скорейшего окончания уголовного дела и подачи материала в суд, отметил Ораз.

Напомним, что тело семилетней девочки было обнаружено 22 мая. Экспертиза установила, что Виктория Ганя погибла из-за черепно-мозговой травмы. По подозрению в убийстве был задержан житель Рудного, 1995 года. В момент задержания он находился в центре адаптации. По данным сотрудников прокуратуры Костанайской области, в свое время задержанному был поставлен диагноз - легкая степень дебильности. Поэтому все следственные действия проводились в присутствии врача-психиатра.

Позже было решено поместить его в Республиканский научно-практический центр психиатрии, психотерапии и наркологии МЗ РК в Алматы для проведения стационарной комплексной судебно-психолого-психиатрической экспертизы.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Теперь только онлай...
С 12 июля государственная услуга по выдаче го...
Теперь только онлай...
С 12 июля государственная услуга по выдаче го...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Светодиодная подсве... Светодиодная подсве...
Светодиодная подсветка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 2205 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.