Казахстанские новости

В акимате Караганды объяснили покупку квартиры за 262 миллиона тенге (14.10.2014, 12:45), просмотров: 2547

В акимате Караганды объяснили покупку квартиры за 262 миллиона тенге
На сайте госзакупок публиковали объявление о покупке отделом строительства акимата Караганды двухкомнатной квартиры за 262 миллиона тенге. Чиновники в ответ на вопрос, зачем акимату такая дорогая квартира, ответили, что на сайте просто опечатка, сейчас ее уже исправили, передает Новый вестник.


На самом деле, как выяснилось, отдел строительства приобретает жилье общей площадью 3265 квадратных метров, а не одну квартиру. Это значит, что акимат закупает 72 квартиры по 3,6 миллиона тенге за каждую, которые составят девятиэтажный дом с двумя подъездами.

"Отдел строительства города Караганды объявил электронный конкурс по приобретению жилья по программе "Доступное жилье 2020" по направлению "Жилье для молодых семей" общей площадью 3 265 квадратных метров. В настоящее время на портале электронных государственных закупок площадь закупаемых квартир указана, при этом ранее она отражалась в технической спецификации. Информация о закупке квартиры за 262 366 071 тенге является недостоверной", – заявили в акимате.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Очистка фасадов
Очистка фасадов и удаление высолов на кирпичной кл...
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 342 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.