Казахстанские новости

Алматинские пенсионеры занялись скандинавской ходьбой (10.10.2014, 16:05), просмотров: 2327

Алматинские пенсионеры занялись скандинавской ходьбой
В Алматы впервые организовали занятия по скандинавской ходьбе среди пожилых жителей города, передает корреспондент BNews.kz. Тренировка по быстрой ходьбе с палками среди алматинских пенсионеров организовал городской центр формирования здорового образа жизни совместно с советом ветеранов Алматы. Всего осваивать новый вид спорта вызвались 42 человека.

«Скандинавская ходьба стала 106 видом спорта, которые осваивают члены совета ветеранов. Нас ознакомили с методикой скандинавской ходьбы, предоставили специальные палки, которые приспособлены для прогулок по горам.

Все участники остались довольными, с палками легко ходить, при этом тренируются руки и дыхание. Теперь мы планируем обратиться в управление спорта с идеей закрепить в стране День пешей ходьбы», - рассказал председатель городской комиссии по спорту Совета ветеранов Алматы.

Отметим, ходьба с палками зародилась еще в 40-х годах. Таким образом, финляндские лыжники тренировались для поддержания спортивной формы в летнее время. Сегодня Международная ассоциация скандинавской ходьбы включает в себя 23 страны.

Куралай АБЫЛГАЗИНА
BNews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 296 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.