Казахстанские новости

"Свидетели Иеговы" оштрафованы за незаконную миссионерскую деятельность (03.10.2014, 10:41), просмотров: 2295

"Свидетели Иеговы" оштрафованы постановлением суда на 1,85 миллиона тенге за незаконную миссионерскую деятельность в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Нарушение представители надзорного ведомства выявили в ходе проверки в Уштобе. "В ходе проверки прокуратурой Каратальского района Алматинской области выявлен факт незаконной миссионерской деятельности в городе Уштобе инициаторами "Христианской общины Свидетелей Иеговы Алматинской области", - сообщили в пресс-службе. Отмечается, что представители ведомства вынесли акт прокурорского реагирования в адрес руководителя управления по делам религий по Алматинской области.

Ранее сообщалось о том, что в Актау родители, принадлежащие к религиозной группе "Свидетели Иеговы", выгнали свою 18-летнюю дочь из дома. Причиной стал отказ девушки посещать собрания общины. Как отметила пострадавшая, правила запрещают членам религиозной группы общаться с теми, кто их покинул и не хочет возвращаться. Кроме того, что девушку выгнали из дома, ее мать забрала документы из школы, не дав закончить образование. Пострадавшей пришлось поселиться у подруги.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Юрист объяснил, зак...
В редакцию Digital Business обратилась чита...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 531 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.