Казахстанские новости

Потерявший автомат полицейский в Шымкенте отстранен от должности (26.09.2014, 19:11), просмотров: 2014

Потерявший автомат полицейский в Шымкенте отстранен от должности
Полицейский Шымкента, у которого украли автомат с боевыми патронами, отстранен от занимаемой должности, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал заместитель прокурора Абайского района Ермек Айтимов.

В отношении 26-летнего сержанта патрульно-постовой службы возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". По словам прокурора, если будет доказана его вина, молодому человеку грозит ограничение свободы до года и в дальнейшем он не сможет работать в правоохранительных органах. К слову, в полиции сержант проработал два года.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого происшествия. Известно, что произошло все около 15.30. С места происшествия исчез автомат Калашникова", - рассказал прокурор. Кроме того, по факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража оружия". В области объявлен план "Перехват". Известно, что оружие пропало из белого внедорожника Lexus, который был припаркован около кафе.

Как известно, кража автомата произошла 24 сентября. Полицейский оставил оружие в машине и вместе с друзьями отправился на обед в кафе, а по возвращении обнаружил пропажу - исчезли автомат и 30 патронов к нему. При этом отмечается, что автомобиль был частным.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 398 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.