Городские новости

Факт избиения заключенных в колонии в Павлодаре отрицают в прокуратуре (18.09.2014, 20:28), просмотров: 4080

Факт избиения заключенных в колонии в Павлодаре отрицают в прокуратуре
Павлодарские прокуроры не выявили нарушений в колонии, у стен которой родственники заключенных устроили беспорядки. "При проведении обыскных мероприятий на территории жилой и производственной зон спецучреждения АП-162/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области, со стороны осужденных актов массового неповиновения законным требованиям администрации не проявлено, также не выявлены факты применения специальных средств в отношении осужденных", - рассказали в прокуратуре об инциденте в колонии в Павлодаре.

Также стало известно, что в ходе обыска были обнаружены и изъяты запрещенные предметы - мобильные телефоны, комплектующие к ним и самодельные ножи.

"Родственники осужденных во время данных мероприятий, выражая свое недовольство, разобрали кирпичную кладку внешнего ограждения и выломали железные ворота при въезде на территорию исправительного учреждения. После чего родные осужденных стали бросать камни и кирпичи в сотрудников административной полиции", - добавили в надзорном органе.

Напомним, 15 сентября родные заключенных силой попытались проникнуть на территорию колонии в Павлодаре. Люди утверждали, что с утра туда въехали десять грузовиков с военными, которые стали избивать осужденных. Очевидцы также якобы видели, как на место приехали несколько карет "скорой помощи" и спецназ.

Между тем в департаменте УИС заявили, что колония в Павлодаре оказалась под надзором военных из-за плановых обысков. В беспорядках на территории спецучреждения обвинили родных заключенных. С места происшествия в полицию были доставлены три человека. На задержанных были составлены административные материалы по статье "Мелкое хулиганство".

На следующий день после волнений родственники осужденных колонии устроили несанкционированный митинг у областного акимата. Люди требовали объяснить причины ввода военных в зону спецучреждения, а также просили встречи с заключенными. В результате переговоров руководство колонии в Павлодаре пообещало устроить митингующим двухминутные свидания.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
На озере Маралды па...
Мужчина был пьян, ругался матом и вел себя аг...

Ёрш
Ремонт и отделка

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Слив воды Слив воды
Слив воды
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 481 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.