Казахстанские новости

Отравившихся в школьной столовой детей начали выписывать (18.09.2014, 12:33), просмотров: 1705

Отравившихся в школьной столовой детей начали выписывать
В Костанайской области из больниц начали выписывать детей, массово отравившихся в школьной столовой. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил сотрудник пресс-службы Костанайского областного департамента по чрезвычайным ситуациям Валихан Дусанов.

«В Узункольской районной больнице выписано 15 детей и 2 взрослых. Осталось на госпитализации 4 детей и 2 взрослых. Из городской детской больнице Костаная выписано 4 детей, осталось на госпитализации 7 детей. Состояние больных удовлетворительное», - отметил он.

По его словам, всего в Костанае и с.Узунколь госпитализированных 13 человек: 11 детей и 2 взрослых.

Напомним, что ЧП произошло в Узункольской средней школе №1 Костанайской области. 16 сентября в районную больницу с жалобой на плохое самочувствие после приема пищи в столовой ГУ «Узункольская средняя школа №1» обратилось 53 человека, из которых 47 воспитанники мини-центра при школе и 6 преподавателей.

После обследования 19 человек в связи с улучшением состояния здоровья были отпущены домой. Остальные 34 узункольца с отравлением госпитализированы в две больницы: 11 детей в городскую инфекционную больницу г. Костанай, в Узункольскую районную больницу – 23 человека, из них 19 детей и 4 взрослых.

В пищеблоке СШ № 1 были взяты все необходимые пробы и смывы. Через 3-4 дня, после проведения анализов, будет уточнен диагноз. Как сообщили в ДВД Костанайской области, по этому факту возбуждено уголовное дело по 267 статье УК РК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Владимир ШИРОВ
BNews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.