Казахстанские новости

Народную идею по облегчению ипотечного бремени озвучил депутат (17.09.2014, 19:29), просмотров: 2234

Народную идею по облегчению ипотечного бремени озвучил депутат
Народную идею по облегчению ипотечного бремени озвучил депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков. "Такие предложения поступают от народа. Это же надо все просчитать, возможности бюджета. Я, например, считаю, что это было бы здорово. Вот молодая семья, ребенок родился, и они знают, что взяли ипотеку, 25 процентов государство берет на себя - поддержать. Если ты еще второго родишь - еще 25 процентов. Это же здорово! Когда мы встречаемся с населением, с избирателями, они предлагают правительству изучить возможности бюджета", - сообщил Башмаков в кулуарах брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По словам сенатора, сейчас это предложение на стадии обсуждения, в Парламенте оно еще не рассматривалось. "Я думаю, что большинство депутатов поддержит это предложение. Это не сегодня, конечно, даже не завтра. Конечно, нужно время", - отметил он. 

На вопрос о том, планирует ли он направить соответствующий запрос в правительство, Башмаков ответил утвердительно. "Думаю, да. Сейчас эта мысль может прозвучать, как популистская. Но она уже созрела. В перспективе готовимся", - сказал он.

Автор: Алтынай Жумжумина
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 284 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.