Казахстанские новости

Автовладельца с поддельными VIP-номерами разыскивает полиция (12.09.2014, 11:12), просмотров: 2127

Автовладельца с поддельными VIP-номерами разыскивает полиция
Автовладельца с поддельными VIP-номерами разыскивает полиция в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию Tengrinews.kz  поступило видео, на котором было продемонстрировано устройство по автоматической смене регистрационных номерных знаков. Комитет административной полиции провел проверку по номерам, которые "засветились" в видеоматериале. "Так, на указанной машине устройство по смене государственных регистрационных номерных знаков обнаружено не было", - сообщили в административной полиции, отвечая на запрос.

"Владелец автомобиля отрицает использование подложных номерных знаков А 444 KSM при управлении автомобилем, а также сообщил, что указанное устройство ему предложили приобрести ранее незнакомые лица, которые в целях демонстрации принципа работы устройства его установили и затем сняли. При этом ему не известно каким-образом были изготовлены ГРНЗ А 444 KSM. Кроме того, установлено, что автомобиль с ГРНЗ А 444 KSM был снят с учета в РЭО УАП ДВД  Алматы в 2010 году, вновь указанные номера не выдавались", - отметили в комитете.

По данным административной полиции, сейчас органами внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, которые, возможно, незаконно используют эти подложные VIP-номера.

В комитете подчеркнули, что использование транспортных средств, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки, запрещается. Установка заведомо подложных или поддельных номерных знаков влечет штраф на физлиц в размере 15 МРП, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортного средства,  - 50 МРП.

Индивидуальные предприниматели, а также субъекты малого и среднего бизнеса за такое нарушение по закону должны заплатить штраф в размере 370 тысяч тенге (200 МРП), субъекты же крупного предпринимательства будут оштрафованы на миллион 852 тысячи тенге (1000 МРП- Прим. автора). Управление  автомобилем с подложными или поддельными номерами  влечет штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на один год.


 
 


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Теперь только онлай...
С 12 июля государственная услуга по выдаче го...
Теперь только онлай...
С 12 июля государственная услуга по выдаче го...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 238 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.