Казахстанские новости

"Травматику" у казахстанцев будут отбирать с января будущего года (28.08.2014, 19:59), просмотров: 2003

Выкупать у населения Казахстана травматическое оружие и переводить его в разряд служебного полицейские МВД начнет с января 2015 года, сообщил вице-министр внутренних дел республики Ерлан Тургумбаев, сообщает Интерфакс.

"Порядок сдачи травматического оружия будет определен правительством, проектом постановления которым срок сдачи предусматривается с 1 января по 31 декабря 2015 года", - сказал он в четверг в ходе интернет-конференции на тему "Обеспечение принципа "нулевой терпимости" к правонарушениям".

Как сообщалось, в апреле 2014 года в Казахстане принят закон, запрещающий гражданам иметь травматическое оружие. Документом, в частности, предусматривается изъятие из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного.

Соответственно за незаконный оборот травматического оружия будет введена уголовная ответственность. Кроме того, законом предусматривается закрепление права на приобретение оружия правоохранительными органами.

Total.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.