Городские новости

Вода на Иртыше загрязнена нефтепродуктами (14.08.2014, 12:20), просмотров: 4011

Вода на Иртыше загрязнена нефтепродуктами
Опасения павлодарских экологов подтвердились: вода на Иртыше загрязнена нефтепродуктами. Причем превышение нормы, говорят общественники, показывает в десятки раз. Напомним, ранее мы уже рассказывали, что в южной части одного из садоводства, рядом с которой расположена база «чёрного золота», жители стали замечать резкий запах ГСМ.

Активисты взяли пробы воды и выяснили, что она не пригодна для употребления и использования. И обратились с запросом в Департамент экологии. В ходе специальных проверок, чиновники установили, что на территории нефтебазы имеется участок, влияющий на загрязнение грунтовых вод. А это является грубым нарушением экологического кодекса.

МАДИ ИСКАКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «МИР ЭКОЛОГИИ»:
- Мы требуем, чтобы, в первую очередь, были проведены все мероприятия, которые по предписанию Департаментом экологии были представлены. Также, во-вторых, мы требуем рассмотреть вопрос, требуем дальнейшего переноса нефтебазы в другое место.



Аида Хамзина
"7 Канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Пожар в Павлодарско...
Предварительная причина возгорания – короткое...

Ёрш
ARX security

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Плёнка Облака Плёнка Облака
Плёнка Облака
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 355 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.