Казахстанские новости

Освобожден от должности глава Агентства по защите прав потребителей (30.07.2014, 10:30), просмотров: 2354

Освобожден от должности глава Агентства по защите прав потребителей
Болатбек Куандыков освобожден от должности главы Агентства по защите прав потребителей. Соответствующую информацию  Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе правительства Казахстана.

Увольнение связано с переходом Куандыкова на другую работу. Также известно, что исполняющим обязанности главы агентства назначен заместитель председателя ведомства - главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Жандарбек Бекшин.

Болатбек Куандыков возглавил это ведомство в январе этого года. Ранее занимал пост председателя Агентства по защите конкуренции. 5 лет был акимом Кызылординской области (с 2008 по 2013 годы).

Работал начальником Кызылординского областного управления Национального банка, заместителем акима, первым заместителем акима Кызылординского области, директором департамента Министерства экономики и бюджетного планирования, вице-министром по чрезвычайным ситуациям, государственным инспектором Администрации Президента.

Что касается Жандарбека Бекшина, то стоит напомнить, что в 2013 году он был одним из тех, кто не смог пройти тестирование в корпус "А". В связи с этим он был освобожден от должности главы Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения и стал заместителем председателя комитета. 

Кроме того, сообщалось, что Жандарбек Бекшин, будучи председателем Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора, получил выговор за ослабление борьбы с коррупцией. Как рассказывал сам Бекшин, он получил выговор из-за того, что его подчиненные в регионах были замешаны в коррупции.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 282 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.