Казахстанские новости

Международный турнир по танцам на колясках состоялся в Астане (28.07.2014, 10:44), просмотров: 1890

Международный турнир по танцам на колясках состоялся в Астане
В Казахстане впервые прошел международный турнир по танцам на колясках среди людей с ограниченными возможностями, сообщает телеканал 24.KZ.

На турнире, который состоялся в Астане, спортсмены из семи стран соревновались по двум программам: классической европейской и латиноамериканской. В номинации "Соло" лучшей стала представительница Казахстана Айгуль Балмагамбетова, в категории "Дуо" победила пара из Таиланда, а в номинации "Комби" непревзойденными оказались корейские и российские спортсмены.

Телеканал отмечает, что Kazakhstan Open-2014 - это лицензионное соревнование, где участники зарабатывают путевки на Азиатские паралимпийские игры, которые пройдут осенью в Южной Корее. Президент Федерации современного и спортивного танца Казахстана Алия Тусупбекова рассказала: "Здесь принимали участие чемпионы мира, Азии и Европы. Сейчас это как отбор, то есть ребята завоевывают места, им начисляются очки. И если они набирают определенное количество баллов, то проходят и получают лицензию для того, чтобы поучаствовать в Азиатских паралимпийских играх".



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Названа дата рефере...
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 401 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.