Казахстанские новости

В Шымкенте служебный автомобиль чиновника сбил пятерых человек (05.07.2014, 18:30), просмотров: 2314

В Шымкенте служебный автомобиль чиновника сбил пятерых человек
В Шымкенте водителя заместителя руководителя Департамента юстиции обвиняют в совершении ДТП, в котором получили травмы пять человек. Пострадавшие утверждают, что шофер был пьян и даже попытался скрылся с места происшествия. Пострадавшие жалуются, что за две недели следствие так и не сдвинулось с мертвой точки, а чиновница и вовсе отрицает, что автомашина находилась в ее служебном пользовании, сообщает 31 канал.

Бибайша Маликова, превозмогая боль, вспоминает страшную аварию, участником которой она оказалась. В ту ночь она вместе со своей дочерью возвращалась домой из гостей. В такси, которое они поймали, находились еще два пассажира.

"Мы проехали метров 10, потом ничего не помню - очнулась вся в крови. В четырех метрах лежала бабушка, а дочка в метрах 6-7.  Я не могла ее поднять, мне люди помогли. Приехала скорая помощь, нас туда посадили. Дочь ужасно травмирована, нога, рука сломана. У меня сломано 4 ребра, сместился позвоночник и голова травмирована. Дочка лежит без движения в постели", - говорит пострадавшая Бибайша Маликова.

18-летней дочери Бибайши досталось больше остальных. У нее оказалась переломанной почти вся правая сторона тела. На днях девушке предстоит перенести несколько операций. Отец семейства Ербол Нурсеитов возмущен: ни извинений, ни помощи от виновника ДТП так и не последовало. Да и следствие, жалуется мужчина, не продвигается.

"Следствие затянулось, две недели. Водитель был в пьяном состоянии, с места происшествия убежал. Машину ударил и убежал. В тупике на БАМе оставил машину и сам убежал. Служебная машина, зам. юстиции, 080 марки "Skoda", - говорит супруг Бибайши Маликовой Ербол Нурсеитов.

То, что автомобиль действительно был служебным, подтверждают и полицейские. Стражи порядка установили личность виновника аварии. В отношении него возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: " Нарушение правил дорожного движения" и " Оставление места происшествия".

"Сам же виновник ДТП скрылся с места происшествия. В течение суток его личность была установлена, он задержан. Им оказался местный житель 85 года рождения, который в тот день передвигался на служебной машине", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

А вот на кого зарегистрирован автомобиль, в ДВД не сообщили. Заместитель руководителя Департамента юстиции от общения с журналистами отказалась, сказав лишь, что никакой служебной машины у нее нет. Между тем, пострадавшие все же не теряют надежды на объективное расследование и продолжают ждать справедливого наказания виновника, какие бы чины за ним не стояли.

Источник: "31 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 293 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.