Казахстанские новости

В Казахстане ожидается дефицит воды (24.06.2014, 17:29), просмотров: 1926

В Казахстане ожидается дефицит воды
С каждым годом объем речного стока в Казахстане уменьшается. Это приведет к дефициту воды в стране. Такое заявление сделал сегодня в ходе вводного семинара по совместному проекту Программы развития ООН и правительства Казахстана - «Эффективное управление водными ресурсами» заместитель председателя Комитета водных ресурсов МОСВР РК Болат Бекниязов, передает корреспондент BNews.kz.

«С каждым годом, с каждым десятилетием объем воды и речного стока уменьшается. Если в 1930-х и 1940-х годах объем составлял порядка 125 куб.км, то сейчас он снизился уже до 95. По нашим прогнозам он снизится до 85 куб.км и меньше. В этой ситуации в любом случае дефицит водных ресурсов ожидается на территории Казахстан», - сказал Б.Бекниязов.

Зампред Комитета водных ресурсов Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана считает, что особую роль здесь играет переменчивый климат.

Саяжан КАУКЕНОВА
BNews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.