Казахстанские новости

Отсидел сам, научи другого (18.06.2014, 15:48), просмотров: 2241

Отсидел сам, научи другого
Надзорные органы Восточного Казахстана выявили шокирующий факт: в одной из школ региона благополучно работал мужчина, в прошлом судимый за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней.

Несколько лет назад в области наделал шуму ужасающий инцидент: пятиклассницу изнасиловал ее учитель. В ходе расследования выяснилось, что извращенец в прошлом уже был судим за аналогичное преступление, но каким-то образом сумел устроиться работать поближе к детям. Чтобы не допустить повторения подобных трагедий, прокуратура решила провести специальный рейд по храмам знаний. Результаты впечатляют.

- В одной из школ Урджарского района Восточно-Казахстанской области работал мужчина, который ранее был судим за изнасилование несовершеннолетней, - рассказал на совещании в надзорном ведомстве прокурор области Багбан ТАИМБЕТОВ. - Как вообще такое возможно? В правовой статистике прокуратуры есть 111 случаев, когда в школах работали люди с судимостями.

Краснеть за “непедагогичное” прошлое коллег пришлось руководителю областного управления образования Восточно-Казахстанской области Аскару НУРГАЗИЕВУ.
- Указанный сотрудник уже уволен, - оправдывался на совещании главный педагог области.

- Вообще-то мы говорим о том, что их вообще нельзя принимать на работу! - высказался Багбан Таимбетов. - Обязательно пресечь эту тенденцию.

Евгений ФОМИНЫХ
Время


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Фотопечать Фотопечать
Фотопечать
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 584 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.