Казахстанские новости

Посещаемость казахстанских фильмов в кинотеатрах повысилась в 400 раз (27.05.2014, 16:08), просмотров: 1770

Посещаемость казахстанских фильмов в кинотеатрах повысилась в 400 раз
Министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедулы заявил, что посещаемость казахстанских фильмов за последние пять лет увеличилась в 400 раз. "Конечно, это свидетельство того что есть огромный интерес к нашему искусству, к тому же идет системная работа по прокату наших казахстанских фильмов", - передает ИА Новости-Казахстан слова Мухамедулы во вторник на брифинге центральной коммуникации при Президенте.

Помимо этого, подчеркнул министр, стоит отметить, что казахстанские режиссеры стали чаще номинироваться на международных кинофестивалях. В частности, в этом году вне конкурса на Каннском фестивале пройдет фильм молодого казахстанского режиссера Адильхана Ержанова "Хозяева" и "Вольные птицы".

По словам Мухамедулы, это очень хорошая тенденция, которую необходимо укреплять с помощью государственной поддержки молодых режиссеров и сценаристов.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 511 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.