Городские новости

Виновные в массовой драке понесут наказание (23.05.2014, 14:46), просмотров: 4475

Виновные в массовой драке понесут наказание
В Павлодаре рублем накажут родителей, чьи дети стали участниками массовой драки. Напомню, недавно на больничной койке оказались пятеро школьников с ножевыми ранениями. По данным полиции, подростки выясняли отношения также с помощью бит и травматического оружия.

Как нам сообщили в управлении образования, наказание понесут и директора школ, чьи ученики ввязались в драку, школьные инспекторы, и даже родители этих детей. Последним предстоит заплатить внушительный штраф. Двенадцать административных дел направлены в суд.

РОЗА АКАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
- В зависимости какое решение примет судья, или же это предупреждение родителей, или же это наказание в размере штрафа накладываться от пяти до десяти месячных расчетных показателей. Статья 111 - это невыполнение родителями или другими лицами законными представителями обязанностей по воспитанию детей.

Все пострадавшие  выписаны из больницы. Напомню, в результате поножовщины, в которой участвовали более двадцати подростков, на больничной койке оказались пятеро. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Под подпиской о невыезде четверо. В ходе следствия выяснилось, что конфликт между учащимися средних учебных заведений назревал уже давно.

Причина обычная словесная перепалка в парке. Позже подростки договорились встретиться в условленном месте. Это оказалась спортплощадка одной из городских школ, где собственно, учится предполагаемый зачинщик драки. Что касается родителей, которым, возможно, предстоит раскошелиться, мне удалось поговорить с некоторыми из них, комментировать на камеру они отказались, но сказали, что  согласны с решением о наказании. Однако, трудовая терапия для детей, по их мнению, была бы более эффективна.



Аида Хамзина
"7 Канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Хостинг Эконом Хостинг Эконом
900 мб, поддоменнов: 10, домены второго уровня: 3
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 346 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.